The English version of the site

Центр Экологии и Права

Компания «Фаско»

Новости


Прохождение обучения по программе комплексного обеспечения безопасности объекта PDF Печать E-mail

В 2018 г. специалисты АО “Амулет” прошли дополнительное сертификационное обучение по программе комплексного обеспечения безопасности объекта.

Целью изучения программы являлось получение обучаемыми необходимых теоретических знаний и практических навыков по монтажу, настройке и обслуживанию комплексной системы обеспечения безопасности объекта.

В основу обучения на лекциях и практических занятиях был положен объяснительно-иллюстративный метод, который отлично сочетался с созданием проблемных демонстративных ситуаций, способствующих творческому подходу к изучению и пониманию обучаемыми излагаемого материала.

При проведении практических занятий были применены активные методы обучения с элементами самостоятельной работы обучаемых: решение проблемных задач, изучение материала по учебной, справочной литературе и эксплуатационно-технической документации.

Были изучены такие темы как: организация передачи данных; назначение и состав комплексной системы обеспечения безопасности объекта; система охранного телевидения; возможности использования видеоаналитики; работа с архивами; система громкоговорящей связи; система охраны периметра; система охранной сигнализации; система оперативно - диспетчерской связи; система контроля и управления доступом (СКУД); варианты схем сетевых соединений на объекте; возможности администрирования систем; оформление технической документации; меры безопасности и многое другое.

По окончании обучения по программе комплексного обеспечения безопасности объекта, и успешного прохождение экзаменационного тестирования, сотрудниками компании были получены соответствующие сертификаты, подтверждающие их высокую профессиональную квалификацию.

Обновлено ( 10.02.2018 13:12 )
 
Научно-исследовательская деятельность компании в сфере надёжности контрольно-измерительных устройств сложных технологических процессов PDF Печать E-mail

Сотрудники организации продолжили работы в рамках научно-исследовательской деятельности в сфере надёжности контрольно-измерительных устройств сложных технологических процессов; данная тема была открыта в 2015 г.

В результате исследований были получены результаты интеллектуальной деятельности, содержательный характер которых отражен в опубликованных материалах:

  • Расчет вероятности отказов контрольно-измерительных приборов. Сборник №118/75 (2017г.). Теория и практика взрывного дела.
  • Расчет времени безотказной работы контрольно-измерительных приборов. 26-я международная научно-техническая конференция "Системы безопасности – 2017", ноябрь, 2017 г., Академия ГПС МЧС России.
  • Защита выпускных квалификационных работ специалистов и магистров. Полученные результаты были рассмотрены и получили положительное заключение на заседаниях государственных экзаменационных комиссий Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ) и Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ).

В настоящий момент готовится патентная заявка на разработанные методы.

Предложенные подходы, описанные в вышеприведённых статьях, могут быть использованы в отраслях промышленности, где большое значение имеют контрольно-измерительные приборы. В частности, они могут позволить расширить функционал автоматизированных обучающих систем для специалистов, которые повышают свое мастерство на тренажерах, имитирующих управление сложными техническими системами в экстремальных ситуациях. Программно-аппаратное обеспечение, разработанное с использованием данных методов, позволит создать для инженерно-технического состава новый информационный функционал с указанием вероятностных характеристик отказа оборудования и времени безотказной работы контрольно-измерительных приборов.

Обновлено ( 03.02.2018 18:39 )
 
Осенний период 2017 года запомнился следующими событиями PDF Печать E-mail

Осенний период 2017 года запомнился следующими событиями:

С 23 по 26 октября компания АО «Амулет» приняла участие в выставке «Интерполитех-2017», где ведущие специалисты организации консультировали гостей по вопросам обеспечения безопасности предприятий: проектирование систем безопасности, оценка эффективности систем безопасности, имитационное моделирование объектов и систем и т.д.

Сотрудники приняли участие в новых обучающих занятиях в рамках создания автоматизированных систем обучения авиационных специалистов, в которых был включен лекционный материал по «Adobe Photoshop» и «Adobe Animation» и практическая работа для закрепления полученных навыков.

Обновлено ( 11.01.2018 11:37 )
 
Выставка "Интерполитех-2017" PDF Печать E-mail

В октябре 2017 г. АО "Амулет" представило свои разработки на выставке "Интерполитех-2017". В значительной степени интерес к стенду проявили представители, занимающиеся вопросами транспортной безопасности. В подготовке материалов к выставке и в работе на стенде активно участвовали ведущие специалисты организации.

Обновлено ( 06.11.2017 14:10 )
 
Научно-практическая конференция по взрывному делу, 9-16 сентября 2017 г., г. Геленджик PDF Печать E-mail

Специалисты АО "Амулет" приняли участие в 16-ой международной конференции по взрывному делу, которая прошла в г. Геленджик 09-16 сентября 2017 г.
На заседании 10 сентября 2017 г. был представлен доклад "Обоснование достаточности ИТСО взрывоопасного объекта с помощью технологии имитационного моделирования».
Тема выступления признана актуальной в свете требований 256-ФЗ от 21.07.2011 г. "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса".

Обновлено ( 06.11.2017 13:59 )
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 26