Новости
Безопасность объектов топливно-энергетического комплекса PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.11.2016 01:13

В октябре 2016 г. специалисты ЗАО "Амулет" приступили к разработке комплекса выходных документов для десяти объектов ТЭК (г. Балашиха, Московская обл.) в соответствии с требованиями 256-ФЗ от 21.07.2011 г. "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса".

В настоящее время проводится работа по разработке паспортов безопасности в интересах 15 объектов ТЭК кампании МОЭК. Первый этап оказания услуг завершен 1 ноября 2016 г. Второй этап завершается 14 ноября 2016 г.

Следует отметить, что Департамент топливно-энергетического хозяйства г. Москвы внес ряд существенных уточняющих требований к оформлению документов по категорированию и паспортизации.

По завершению подготовки документов на объектах ТЭК к работе приступят межведомственные комиссии по соответствующим округам г. Москвы.

 
Выполнены работы по актуализации паспортов безопасности объектов ТЭК PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.09.2016 12:33

За период с января по сентябрь 2016 г. специалистами ЗАО "Амулет", совместно с Институтом повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса (ФГАОУ ДПО "ИПК ТЭК") Минэнерго России, выполнены работы по актуализации паспортов безопасности объектов ТЭК, в рамках исполнения Федерального Закона №256-ФЗ "О безопасности объектов ТЭК" и Постановления Прпавительства Российской Федерации №460 от 05.05.2012 г.

Работы по актуализации выполнены более, чем на 18 объектах ТЭК.
Количественная статистика выполненных объектов по регионам Российской Федерации имеет следующий вид:

по Москве и Московской области - 5 объектов;
по республике Татарстан - 2 объекта;
по республике Марий-Эл - 7 объектов;
по Ненецкому автономному округу - 1 объект;
по Оренбургской области - 1 объект;
по Ивановской области - 1 объект;
по Республике Крым - 1 объект;
по Нижегородской области - 1 объект.

В период январь-сентябрь 2016 г. специалисты ЗАО "Амулет" подготовили порядка 50-ти "Заключений" и "Выводов" по результатам исследования документов (актов категорирования и обследования, паспорта безопасности), поступивших от объектов ТЭК.
 
Данные документы ( "Заключение" и "Выводы" ) - необходимы для субъектов ТЭК с целью выявления несоответствий или подтверждения корректного составления документов в рамках исполнения требований ФЗ №256.
 
С точки зрения совершенствования методики актуализации паспортов безопасности ценность подобного совместного опыта специалистов ЗАО "Амулет" и ИПК ТЭК (Минэнерго России) заключается в том, что на основании "Заключений" и "выводов " предложены рекомендации по качественному улучшению Акток категорирования, Актов обследования и Паспортов безопасности в соответствии с требованиями законодательных актов в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, в том числе Методических рекомендаций Минэнерго РФ.

 
Двое специалистов ЗАО "Амулет" отмечены наградами! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.09.2016 02:24

В 2015 г. двое специалистов ЗАО "Амулет" Приказом Министра Обороны России отмечены наградами.

 
Опубликована очередная научная статья PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.09.2016 01:04

Опубликована очередная научная статья: Анализ методик по оценке рисков возникновения аварийных ситуаций на опасных производственных объектах

В настоящее время “Ростехнадзор” и “Росатом” разработали Концепцию дистанционного контроля над состоянием технологических процессов на опасных производственных объектах. В рамках Концепции должны решаться вопросы автоматизированного информационного обеспечения, основываясь, в том числе на методах оценки рисков возникновения аварийных ситуаций на опасных производственных объектах.

В настоящей статье авторы стремились решить следующую задачу: сформировать последовательность мероприятий для создания универсального комплексного подхода при прогнозировании аварийных ситуаций на опасных производственных объектах.

Подробнее

 
Развитие технологии Автоматизированных обучающих классов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.09.2016 00:54

Важным направлением является развитие технологии Автоматизированных обучающих классов. Специалисты ЗАО "Амулет" совместно с партнерами разрабатывают программный модуль, позволяющий использовать преимущества САПР "Амулет" и видеоаналитики ООО "Синезис". В т.ч. речь идет о разработке унифицированных проектных решений для интегрированных систем безопасности на авиационных учебных комплексах на базе САПР "Амулет".

 
Услуги в области проектирования, монтажа и технического обслуживания систем безопасности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.09.2016 00:53

Продолжается работа по оказанию услуг в области проектирования, монтажа и технического обслуживания систем безопасности, в т.ч. систе автоматической пожарной сигнализации (АПС).

Спустя 8 лет после проведенных ЗАО "Амулет" работ по монтажу и пуско-наладке АПС на РХТУ им. Менделеева Д.И., специалисты оказывают помощь в сопровождении системы и исправления неисправностей.
 
Исследование и классификация методов прогнозирования развития аварийных ситуаций опасных производственных объектов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.09.2016 00:50

Завершены работы по исследованию и классификации методов прогнозирования развития аварийных ситуаций опасных производственных объектов . Опубликована статья "Анализ методик прогнозирования развития аварийных ситуаций на опасных производственных объектах" (см. в Интернете).

Удивительно, но факт: уже через неделю после публикации оценили (непостижимым образом быстро) уровень предложенного материала представители зарубежного сообщества.
Действительно, рассмотренный комплексный подход предоставляет прекрасные возможности сообществу страховщиков воспользоваться результатами будущего модуля в составе САПР "Амулет". Разработка его активно продвигается.
 
Категорирование и паспортизация PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.09.2016 00:47

В 2015 г. при участии специалистов ЗАО "Амулет" завершены работы по категорированию в отношении 195 объектов в различных регионах России.

На основании полученных результатов в части значений показателей критериев категорирования определенному количеству объектов ТЭК были присвоены соответствующие 256-ФЗ от 21.07 2011 г. категории потенциальной опасности от акта незаконного вмешательства.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 16