Новости
В 2023 г. специалисты АО "Амулет" выполнили следующие работы: PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.02.2024 10:15
  1. Выполнена работа по разработке рабочей проектной документации на систему физической защиты для объекта социальной сферы в Южном федеральном округе. Проект прошел соответствующую экспертизу.
  2. Оказаны услуги по актуализации Паспорта безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, в т. ч., выполнен анализ уязвимости производственно-технологических процессов, осуществлена оценка уязвимости системы физической защиты в отношении трех объектов Южного федерального округа. Рассчитан  интегральный нормированный показатель уязвимости в отношении каждой технологической установки,как критического элемента. Рассчитан интегральный нормированный показатель пожарной уязвимости для критических элементов объекта.
  3. Оказаны услуги по актуализации Паспорта безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, в т. ч., выполнен анализ уязвимости производственно-технологических процессов, осуществлена оценка уязвимости системы физической защиты в отношении одного  объекта Уральского федерального округа. Рассчитан интегральный нормированный показатель уязвимости в отношении каждой технологической установки,как критического элемента. Рассчитан интегральный нормированный показатель пожарной уязвимости для критических элементов объекта
  4. Разработан (получено Свидетельство, см. ссылку https://fips.ru/EGD/260e2dc5-1768-4f34-853e-059c87841efd) программный модуль, с помощью которого пользователь может рассчитать прогнозные последствия в результате опасных событий на производственно-технологических процессах.
  5. Оказаны услуги по инженерно-техническому обследованию объекта ТЭК в рамках совершенствования системы физической защиты.

Ознакомиться: Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

 
Информация для специалистов, отвечающих за категорирование объектов ТЭК PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.12.2023 17:27

Заявка на изобретение «Система оценки безопасности опасного производственного объекта» подана в ФИПС 14 декабря 2023 г.
Заявке присвоен номер 2023133236.
С помощью данной технологии определяется наиболее уязвимая установка на основании наиболее существенных критериев и их важности, с т.з. экспертов предприятия и членов межведомственной комиссии по категорированию.

Удачи в Новом Году!

 
Разработан новый программный модуль оценки риска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.12.2023 12:16

Программа для ЭВМ предназначена для расчетного обоснования проектных решений в области безопасности опасных производственных объектов, включая численные оценки рисков, материального ущерба и эффективности существующих и проектируемых комплексных систем безопасности. Позволяет определить наиболее опасный (приоритетный) сценарий развития аварийной ситуации в результате акта незаконного вмешательства (АНВ), в том числе от малозаметных, малоразмерных беспилотных летательных аппаратов (МБЛА), на объект, используя методы поддержки в принятии решений на основе мнений экспертов и рассчитанных последствий аварийных ситуаций, математические методы: метод смещенного идеала, полный и сокращенный метод анализа иерархий. Для подтверждения правильности и доказательности выбора приоритета программой для ЭВМ сопоставляются результаты применения нескольких методов, и по их совокупности определяется приоритет.

Программа для ЭВМ предназначена для промышленных объектов при принятии решений в области обеспечения промышленной безопасности, разработки проектных решений и организации системы физической защиты.

Номер регистрации (свидетельства): 2023686073
Дата регистрации: 04.12.2023

 
Многокритериальная система оценки безопасности опасного производственного объекта PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.09.2023 10:38

Специалисты АО "Амулет" разработали подход, при котором специалисты опасных производственных объектов определяют уязвимый элемент с помощью "интегрального показателя уязвимости". Данный подход оформлен в виде патентной заявки "Многокритериальная система оценки безопасности опасного производственного объекта на основе интегрального показателя уязвимости его критических элементов, учитывающая новые виды угроз от малозаметных беспилотных летательных аппаратов".

 
Образовательная деятельность PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.03.2023 13:52

АО "Амулет" разработало совместно с кафедрой техносферной безопасности учебную программу в области пожарной и промышленной безопасности.

АО "Амулет" разместило на кафедре техносфернрой безопасности АРМ с модулем САПР "Амулет".

 
Проектирование PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.03.2023 13:50

АО "Амулет" выполняет работы по проектированию системы инженерно-технической укрепленности и системы инженерно-технической защиты на трех объектах ТЭК.

 
Разработка новых методов при оценке уровня защищенности опасных производственных объектов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.03.2023 13:45

Специалисты АО "Амулет" подготовили материал статьи, в которой будет изложена концепция присвоения категории от акта незаконного вмешательства на основе интегрального показателя значений показателей критериев категорирования. Одновременно в статье будут раскрыты положения метода определения достаточности технических средств и мер системы противоаварийной защиты (ПАЗ) при мониторинге опасных событий. Определение достаточности связано с уровнем защищенности объекта в целом, поскольку эффективность обнаружения и предупреждения аварийных ситуаций системой ПАЗ влияет на показатель защищенности.
 
При этом следует учитывать, что на уровень защищенности влияют соответствующие "заданные" уровни системы физической защиты, промышленной безопасности и системы инженерно-технической защиты информации. Определяющим условием подобного влияния на уровень защищённости является определение "уязвимого" элемента производственно-технологического процесса с помощью метода "определения приоритетного сценария развития аварийной ситуации".

 
Категорирование объектов ТЭК PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.03.2023 13:41

АО "Амулет" выполнило работы по актуализации Паспорта безопасности объекта высокой категории. Результаты работ получили положительную оценку комиссией по категорированию объекта. В материалах, в частности, в Пояснительной записке к акту категорирования, а также в Пояснительной записке к Акту обследования изложены принципиально новые подходы при определении моделей угроз и моделей нарушителей; приведены новые подходы для определения последствий для объекта от АНВ.

АО "Амулет" выполнили работы по обследованию объекта средней категории. Учтены новые модели нарушителей и базовых угроз. Определены критерии построения принципиально новых систем противодействия угрозам технологическим процессам, персоналу объекта.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 16