ЗАО "Амулет" принимало участие в международной выставке INNOVA в Брюсселе, 11-15 ноября 2008 г. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.11.2008 16:25
В ноябре 2008 г. ЗАО «Амулет» представило своё изобретение («Метод проектирования систем комплексной безопасности объекта») на 57-м Салоне «Innova» («Эврика 2008»), который проходил в Брюсселе, политической столице Европы.

На форуме были представлены изобретения в различных областях человеческой деятельности. Всего в работе на стендах выставочного центра «Бельгия-Экспо» участвовали представители из 18-ти стран, около 300 фирм.

В российскую делегацию вошли 40 фирм из различных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Красноярска и других городов.

Безусловно, в условиях финансового кризиса число участников было меньше по сравнению с заявленным участием, но это только обострило борьбу, поскольку жюри Бельгии предъявило жёсткие требования к достоинствам экспонатов:
в части экономического эффекта, себестоимости, возможности реализации в странах Евросоюза, доступности внедрения, наличия практических результатов работы, признания за экспонатами статуса интеллектуальной собственности национальными центрами в своих странах.
Стенд и экспозицию «Амулета» экзаменовали 6 человек Большого жюри. Сам по себе уже этот факт свидетельствовал об определённом резонансе, который был вызван убедительной, наглядной и доказательной презентацией, представленной специалистами организации на английском и французском языках.

Доклады, дискуссии и ответы на вопросы длились до полутора часов с двумя членами жюри, которые имели опыт работ в России в области защиты нефтяного комплекса и ядерного объекта. Тем приятнее, что интеллектуальная разработка специалистов «Амулета» была оценена золотой медалью.

Кроме этого, польский союз инвесторов и изобретателей наградил разработку «Амулета» призом – хрустальной вазой.

Один из самых значительных призов Салона – награда Министерства правосудия и юстиции Бельгии – также досталась нашему предприятию. Из рук министра юстиции Бельгии награду получил автор разработки и основатель предприятия «Амулет» А.С.Мосолов. Одновременно ему вручили награду Бельгии – «Орден офицера».

Можно сделать вывод, что достижения в области создания систем безопасности остаются в сфере интересов общества и в условиях кризиса, а эффективные системные методы проектирования и оценки эффективности таких систем вызывают все возрастающий интерес потребителей безопасности.

Будем надеяться, что эти награды являются подтверждением общественного признания метода, запатентованного в России и имеющего неплохие шансы получить патент в Евросоюзе и Канаде.

Специалисты ЗАО «Амулет» продолжат работы по созданию принципиально нового эффективного программно-аппаратного комплекса на базе метода «Амулет» и алгоритмов видеоаналитики.

Нашими партнерами в разработке стали организации, которые зарекомендовали себя на российском и европейском рынках как квалифицированные специалисты, исключительно корректные и последовательные в ведении дел.

Сторонникам данного подхода можем назвать ориентировочные сроки появления продукта на рынке – май 2009 г.

До встречи в наших офисах продаж.