Опубликовано учебное пособие "Информационные технологии в сфере безопасности" PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.06.2022 03:12

Опубликовано учебное пособие "Информационные технологии в сфере безопасности", в котором специалистами  АО "Амулет" и РХТУ им. Д.И.Менделеева (ИХТ-факультет)  рассмотрены современные подходы к вопросам обеспечения информационной безопасности, вопросы оценки и анализа риска в вопросах промышленной безопасности.

Исследованы меры уязвимости информации в информационных потоках между уязвимыми элементами в границах АСУ ТП, осуществляющих управление технологическими процессами на опасных производственных объектах.
Раскрыта очевидная связь между выводами по результатам категрирования объектов ТЭК в соответствии с требованиями ФЗ 256 от 21.07.2011 г. "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса" и необходимостью разработки мер информационной безопасности в отношении объекта критической информационной инфраструктуры, АСУ ТП, в соответствии с ФЗ 187 от 26.07.2017 г. "О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации".
 
Рекомендуем обратить внимание на раздел 9 Пособия "Разработка плана реагирования на компьютерные инциденты в отношении объектов критической информационной структуры АСУ ТП, обслуживающей производственно-технологические процессы".