Выполнены работы по актуализации паспортов безопасности объектов ТЭК PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.09.2016 12:33

За период с января по сентябрь 2016 г. специалистами ЗАО "Амулет", совместно с Институтом повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса (ФГАОУ ДПО "ИПК ТЭК") Минэнерго России, выполнены работы по актуализации паспортов безопасности объектов ТЭК, в рамках исполнения Федерального Закона №256-ФЗ "О безопасности объектов ТЭК" и Постановления Прпавительства Российской Федерации №460 от 05.05.2012 г.

Работы по актуализации выполнены более, чем на 18 объектах ТЭК.
Количественная статистика выполненных объектов по регионам Российской Федерации имеет следующий вид:

по Москве и Московской области - 5 объектов;
по республике Татарстан - 2 объекта;
по республике Марий-Эл - 7 объектов;
по Ненецкому автономному округу - 1 объект;
по Оренбургской области - 1 объект;
по Ивановской области - 1 объект;
по Республике Крым - 1 объект;
по Нижегородской области - 1 объект.

В период январь-сентябрь 2016 г. специалисты ЗАО "Амулет" подготовили порядка 50-ти "Заключений" и "Выводов" по результатам исследования документов (актов категорирования и обследования, паспорта безопасности), поступивших от объектов ТЭК.
 
Данные документы ( "Заключение" и "Выводы" ) - необходимы для субъектов ТЭК с целью выявления несоответствий или подтверждения корректного составления документов в рамках исполнения требований ФЗ №256.
 
С точки зрения совершенствования методики актуализации паспортов безопасности ценность подобного совместного опыта специалистов ЗАО "Амулет" и ИПК ТЭК (Минэнерго России) заключается в том, что на основании "Заключений" и "выводов " предложены рекомендации по качественному улучшению Акток категорирования, Актов обследования и Паспортов безопасности в соответствии с требованиями законодательных актов в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, в том числе Методических рекомендаций Минэнерго РФ.